Re: Реабилитация после удаления варикозных вен на ногах

Рекомендации как защитить свой организм от болезней

Сообщение nat.karpova » 02 апр 2016, 13:41

Хирурги действительно научились хорошо делать операции флебэктомии, но это только половина дела. Для скорейшего восстановления организма после травмы и наркоза необходимо принимать Лимфомиозот 15 кап Х 3 раза в день, Траумеель С 1 табХ3 раза в день (можно сделать подкожные инъекции ежедневно - 5 дней), Неврохеель 1 таб Х3 раза в день; Гепар композитум, Солидаго, Спаскупрель - подкожные инъекции в акупунктурные точки через день.
Но даже после операции диагноз "Варикозная болезнь" никто не отменяет. Поэтому, для предотвращения прогрессирования болезни, необходимо искать ее причину и оздоравливать весь организм.
nat.karpova
Новичок

Сообщение nana » 16 фев 2018, 17:24

Подобную схему лечения назначали моей свекрови, действительно помогает.
nana
Участник

Сообщение yamschikova.tv » 13 апр 2018, 00:55

Для уменьшения болей в ногах нужно соблюдать режим дня, т.е. необходимо чередовать вид деятельности- не много постояли, не много походили, не много посидели. Вечером сделать контрастные ванночки и полежать с поднятыми ногами. И конечно должна быть удобная обувь
yamschikova.tv
Новичок

Сообщение Matsur » 13 апр 2018, 21:44

Таблетки, мази, -это хорошо. Но после операции необходимо соблюдать ряд правил- не перетруждать ноги, держать вес в узде. Я использую массажные стельки. Они вставляются в обувь, имеют небольшие шипы. Ходишь, выполняешь повседневные дела и получаешь массаж стоп. Начинать ходить надо начинать с 1-2 минут, постепенно увеличивая время. Мне помогает.
Matsur
Новичок

Сообщение Vetochka » 16 апр 2018, 23:36

А я использую кроме массажных стелек еще ортопедические стельки. Мне посоветовал их мой врач. Стельки я выбрала в интернет -магазине «Медика» https://medic-magazin.com.ua/ortopedich ... olustelki/ Доставили их в течении дня. Основа стельки изготовлена из латекса. Такой материал способствует улучшению амортизации стоп при движении. Их можно мыть и они не теряют первоначального вида во время высыхания. Попробуйте, может вам тоже поможет. Смотрите ,вот такие я купила ортопедические стельки Изображение
Vetochka
Новичок

Вернуться в Профилактика заболеваний