Алкоголь

Сообщение Asytka » 31 авг 2017, 16:50

Всем привет, начала замечать, что муж стал приходить выпившим, иногда вообще в зюзю! На все вопросы отвечает с раздражением. Вопрос, как разобраться в причине и убедить его бросить пить?
Asytka
Новичок

Сообщение Klara » 01 сен 2017, 17:18

Прежде всего нужно разобраться в чем причина и сам человек должен для себя принять решение.
Klara
Новичок

Сообщение Veroni4ka » 03 сен 2017, 13:49

Все пороки - от безделья!
Veroni4ka
Новичок

Сообщение VlasovaAlla » 21 ноя 2017, 01:51

Veroni4ka писал(а):Все пороки - от безделья!

К сожалению не все так просто. Для многих алкоголь - это способ уйти от проблем. Человек может так бороться со стрессом, а может - наоборот, наказывать себя за какие-либо проступки, или сложившиеся жизненные ситуации. В таком случае проблема становится гораздо сложнее и простыми уговорами от зависимого от алкоголя человека ничего не добиться. Даже если удержать его какое-то время от употребления, он снова вернется к нему со временем. Закодировать можно, возможно на год или три это поможет, но жажда алкоголя не пройдет все равно. Закончится срок и человек снова вернется к выпивке. Такие проблемы нужно решать с помощью не только лечения, но и периодических бесед с психологом. Я знаю, что такое иметь дело с алкоголиком, это незавидная участь. Мы прошли через разные методы лечения и сейчас я уверенно могу сказать, что мы просто тратили время, катаясь от одного специалиста к другому. Только со временем, дважды наступив на грабли мы решились на лечение алкоголизма в клинике. Это и анонимно, и человек находится все время под присмотром, с ним работают специалисты - все иначе. Главное, что эффект от этого есть, показатель - полный отказ от спиртного и нормальная жизнь. Человек смог решить свои проблемы, что побуждали его к выпивке и получил новые приоритеты в жизни, новые стремления. Я считаю, что это единственно правильный подход.
VlasovaAlla
Участник

Сообщение Lidiya » 24 ноя 2017, 13:44

ого вы написали
Lidiya
Новичок

Сообщение Дианка » 27 ноя 2017, 16:25

алкоголь должен быть в меру
Дианка
Новичок

Вернуться в Свободное время