Подготовка детей к школе. Страница 2

Сообщение Vetochka » 09 окт 2017, 00:29

В следующем году пойдёт старший в школу, хочу попытаться подготовить его сама к школе, уже подыскиваю парту или стол. Думаю может поменять кровать с уголком или наоборот лучше отдельно стол, но тогда младшему негде спать будет
Vetochka
Новичок

Сообщение Декабра » 09 окт 2017, 14:57

Мы дочке для дома купили парту Вальтер с надстройками чтобы ей там не только было удобно заниматься, но и можно было складывать свои банки с красками, альбомы, фломастеры и прочее. Девочки они такие, им нужно много места для своих вещей :)
А выглядит наша парта вот так:
Изображение
Декабра
Новичок

Сообщение Vetochka » 10 окт 2017, 01:27

Вы знаете хотелось бы что-то на более взрослого ребенка, тут мне кажется на 2-3 года, уроки и задания явно не удобно делать будет. Наверное поищу что-то другое.Я все больше склоняюсь к письменному столу. Жаль места совсем мало будет
Vetochka
Новичок

Сообщение Виктор » 10 окт 2017, 09:38

Vetochka писал(а):Вы знаете хотелось бы что-то на более взрослого ребенка, тут мне кажется на 2-3 года, уроки и задания явно не удобно делать будет. Наверное поищу что-то другое.Я все больше склоняюсь к письменному столу. Жаль места совсем мало будет

Если места мало попробуйте сделать перестановку дома, как вариант вместо двух кроватей взять двухъярусную, по форуму видел тут
Виктор
Новичок

Сообщение Varia » 10 окт 2017, 14:49

Виктор писал(а):
Vetochka писал(а):Вы знаете хотелось бы что-то на более взрослого ребенка, тут мне кажется на 2-3 года, уроки и задания явно не удобно делать будет. Наверное поищу что-то другое.Я все больше склоняюсь к письменному столу. Жаль места совсем мало будет

Если места мало попробуйте сделать перестановку дома, как вариант вместо двух кроватей взять двухъярусную, по форуму видел тут

Виктор, хорошую идею Вы предложили, если места мало надо чтобы было все компактно без ущерба для здоровья, посмотрите какую кроватку я нашла в Mebli-Zakaz.ua, по-моему хороший вариант. Раньше моя подруга была противником двухъярусной кровати пока муж без ее ведома не привёз однажды, теперь она только за, удобно,безопасно, экологичное. Если ребёнок пойдёт в школу у вас то лучше письменного стола нет ничего для занятий. К слову у нас тоже двухъярусная кровать, минусов пока не вижу, внизу дополнительно ещё ящики для белья и пыль не копится.
Varia
Новичок

Сообщение Джанка » 19 янв 2018, 13:09

Мы в последнее время сыну тоже все для школы заказываем. Пару недель назад купили скетчбук для рисования на сайте интернет-магазина "Exterium". Сыну понравилось, нас устроила цена. Покупали сразу много различных канцтоваров, чтобы сэкономить на доставке. Все понравилось, будем и дальше тут заказывать.
Последний раз редактировалось bio_admin 21 фев 2018, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Уважаемый пользователь, напоминаем, что по правилам форума размещение активных ссылок запрещено. Спасибо за понимание.
Джанка
Новичок

Сообщение Iris » 22 май 2018, 07:03

Практически все материалы к школе заказываем в "Акварели". Магазин проверен годами и пока проколов не было. Еще один плюс лично для меня, что я не трачу денег на пересылку, а сама забираю заказы в оффлайновом магазине. Начинать надо с правильного рюкзака, чтобы не испортить осанку ребенка. А сколько всего деткам приходится носить в школу! Хотя, наверно, и мы таскали немало нужного и ненужного. Ну а потом - учебники, тетради, задачники, канцелярия всякая. Вот в конце апреля пришлось обновлять школьные папки старые не выдержали и начали рваться.
Iris
Новичок

Пред.

Вернуться в Семья и быт