Хозяйке на заметку

Сообщение Irina.CHernyavskaya » 06 фев 2017, 13:56

Девочки, решила начать такую полезную тему. Давайте делиться своими рецептами и секретами, что вам помогают в быту.
Irina.CHernyavskaya
Новичок

Сообщение Irina.CHernyavskaya » 06 фев 2017, 14:00

Я первая)) Делюсь отличными методами, как в домашних условиях можно почистить золото https://ladyplace.ru/home/kak-pochistit-zoloto.html.
Компоненты, которые вам потребуются:

1ч.л. мыло жидкое;
40 мл. перекись водорода;
250 мл. воды;
1ч.л. нашатырного спирта или раствора аммиака.
Все компоненты необходимо соединить, залить золотые изделия и оставить примерно на 20-25 минут. После процедуры изделия из золота требуется просушить при помощи салфетки.
Irina.CHernyavskaya
Новичок

Сообщение ЕленККа » 01 май 2017, 20:50

А я раз в какое-то время, когда нужно привести посуду в порядок просто кипячу ее в растворе воды и соды кальцинированной. Любая кастрюлька пять минут покипит и просто тряпочкой ополаскивается под проточной водой - становится новенькой!
ЕленККа
Новичок

Сообщение Саша_Саша » 07 май 2017, 15:40

Девочки, живем в частном доме, сначала пыталась огородом заняться, но надоело калечить свое здоровье, и решила все засадить газоном. Кто же знал, что он тааааааак растет, дождь идет - трава растет, мы с ума сходили. В итоге мужа уговорила на газонокосилку, сначала стригла ножницами для газона, но здоровье мое от этого ллучше не стало. В общем, купили мы эту газонокосилку тут , теперь моему счастью нет предела! Если захотите засадить все газоном, ПОМНИТЕ, что без помощи техники не справитесь, это пожалуй главный мой советик вам)))
Саша_Саша
Новичок

Сообщение Dyvanka » 12 май 2017, 09:57

зубная паста с содой помогает привести белую подошву кроссовок в надлежащий вид :D
Dyvanka
Новичок

Сообщение NAOMI » 08 июн 2017, 14:05

Раз в месяц прокручиваю стиралку с лимонной кислотой - от накипи.
NAOMI
Участник

Сообщение vendylove » 13 июн 2017, 12:12

Я не лимонной кислотой , а уксусом промываю стиралку , тоже очень хорошо действует. Сейчас ремонт делаем ,делюсь сайтиком где купила очень крутые обои . Просмотрите фото детских обоев очень симпатичные и цены приятные , так же есть акционный каталог
vendylove
Новичок

Вернуться в Семья и быт