А если среди нас курильщики электронных сигарет?

Сообщение Bombar » 20 авг 2016, 21:59

Вот подумываю о том, чтобы бросить курить. Но боюсь, что не выдержу. Есть ли смысл хотя бы временно перейти на электронные сигареты? Поделитесь ощущениями. Стоит ли начинать?
Bombar
Новичок

Сообщение Денис » 07 сен 2016, 18:28

Мне подарили электронную сигарету, попробовал - понравилось, бросил курить обыкновенные. Может кто подскажет где покупать к ней все комплектующие?
Денис
Новичок

Сообщение Aston.Martin » 21 сен 2016, 02:14

Люди от одной зависимсоти переходят к другой
Aston.Martin
Новичок

Сообщение Polina.Hudikova » 15 окт 2016, 01:36

По-моему люди переходят с шила на мыло
Polina.Hudikova
Новичок

Сообщение italiy.nyazev » 09 фев 2017, 14:59

Aston.Martin писал(а):Люди от одной зависимсоти переходят к другой

Так ведь ученные уже вроде как доказали безвредность электронных сигарет, разве вы не читали об этом? Тут вопрос так же в и том, что теперь не придется тратиться каждый день на пачки сигарет - все будет всегда с собой. Так мне говорили. Я ещё не перешел, но думаю вот-вот. Как-то зашел в какой-то магазин, а там целая россыпь их. В общем-то запутался.
italiy.nyazev
Новичок

Сообщение Gagarina » 10 фев 2017, 18:09

italiy.nyazev писал(а):
Aston.Martin писал(а):Люди от одной зависимсоти переходят к другой

Так ведь ученные уже вроде как доказали безвредность электронных сигарет, разве вы не читали об этом? Тут вопрос так же в и том, что теперь не придется тратиться каждый день на пачки сигарет - все будет всегда с собой. Так мне говорили. Я ещё не перешел, но думаю вот-вот. Как-то зашел в какой-то магазин, а там целая россыпь их. В общем-то запутался.

Не все так однозначно. Одни говорят, что да, это безвредно, другие про более скрытую угрозу. Но что касается удобства, то тут меня точно никто не переспорит. Я где-то пол года перешла на... даже не курение, это больше называется парением. Долго искала по магазинам что взять, но потом через Айфон и приложение увидела EGO Vaporizer 650 Black, который на 250 гривен дешевле магазинного продавался и не устояла. Очень нравится похожее на структуру бархата покрытие корпуса. В общем, не каждый день, но иногда балуюсь
Gagarina
Новичок

Сообщение slayers4ever.ru » 13 фев 2017, 12:22

Недавно нашел такую новость:
Анализы вейперов оказались чище анализов курильщиков

Британские исследователи обнаружили, что в организме людей, курящих исключительно электронные сигареты, содержится меньше токсичных и канцерогенных соединений, чем в организме обычных курильщиков.

С тех пор как электронные сигареты появились на рынке, они приобрели большую популярность. При этом ученые не могут однозначно сказать, какое влияние эти сигареты оказывают на человеческий организм — даже Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), которая в 2014 году выпустила доклад, призывающий ввести определенные ограничения на рекламу, продажу и курение испарителей, признает, что стопроцентных выводов об их вреде или его отсутствии сделать пока что нельзя из-за недостаточного количества научных данных. В связи с этим ученые проводят многочисленные исследования, которые позволят собрать больше информации о потенциальных рисках использования электронных сигарет.

Авторы новой работы сравнили количество вредных веществ в моче и в слюне у курильщиков, которые употребляют не менее пяти сигарет в день на протяжении полугода, и у людей, которые не менее полугода назад перешли с обычных сигарет на «негорючие» никотиновые устройства. Во вторую группу вошли вейперы, пациенты, проходящие никотинозаместительную терапию, и те, кто сочетает терапию и вейпинг с курением обычных сигарет. Эта часть добровольцев также использовала никотиновые продукты ежедневно.

В рамках эксперимента исследователи измеряли содержание никотина и его метаболита котинина, а также биомаркеров табакоспецифичных N-нитрозаминов и летучих органических веществ (акролеина, бутадиена, окиси этилена, акрилонитрила и акриламида), которые считаются токсинами или повышают риск возникновения рака. Выяснилось, что у всех групп добровольцев (в каждой было по 36 человек) содержится примерно одинаковое количество биомаркеров никотина. В то же время в моче и слюне вейперов и пациентов, проходивших терапию, концентрация метаболитов табакоспецифичных N-нитрозаминов (ТСNН) и летучих органических веществ (VOC) была меньше, чем у всех остальных групп участников (p < 0,001). В частности, самые низкие показатели были у тех, кто пользуется испарителями. Например, у бывших курильщиков, перешедших на электронные сигареты, содержание биомаркеров ТСNН было на 97,5 процента меньше, чем у обычного курильщика.

Таким образом, исследователи заключили, что испарители наносят меньше вреда, чем обычные сигареты. В то же время ученые отмечают, что количество участников было небольшим, поэтому им не удалось изучить, как связаны конкретные виды терапии или жидкостей для электронных сигарет (например, ароматизированных) с содержанием токсичных и канцерогенных веществ. В будущем авторы работы планируют повторить эксперимент с большим количеством добровольцев и биомаркеров.

Современные исследования, посвященные электронным сигаретам, показывают противоречивые результаты. Так, одни работы свидетельствуют в пользу того, что электронные сигареты помогают бросить курить, в то время как другие говорят о том, что они нисколько не упрощают отказ от обычных сигарет. Кроме того, медики говорят о том, что в дыме электронных сигарет с «вкусными» наполнителями содержится большое количество токсичных альдегидов, а сами ароматизаторы повышают у молодежи, в частности у школьников, интерес к использованию испарителей.

Источник:https://nplus1.ru/news/2017/02/07/vaping-does-reduce-your-carcinogens
А интернет магазины всегда в гугле можно найти ( по отзывам на карте, к примеру)
http://amystore.com.ua/
http://kalyanchik.com.ua/
slayers4ever.ru
Новичок

Сообщение Nata » 15 мар 2017, 12:28

Главное, что там нет смол, как в обычных, а это уже хорошо. У моего мужа стаж курения около 17 лет, и бросить он не может, решила купить ему электронную сигарету https://e-cigareta-shop.com/. Из минусов ничего сказать не могу, пока одни плюсы: кашлять стал меньше, пачку сигарет может растянуть на два — три дня, нет этого неприятного запаха на одежде. Где-то читала, что с помощью электронных сигарет можно бросить курить, кто знает...может и нам получится закинуть эту привычку).
Nata
Новичок

Сообщение clockot » 20 июл 2017, 00:52

Я курю электронные сигареты с классическим ароматом, и без табака. Покупал здесь , другие сигареты вообще не приемлю, очень требователен к качеству и запаху. да и эти полностью устраивают тем что без никотина. Можно сказать что я уже бросил курить
clockot
Новичок

Сообщение Эмейдж » 21 авг 2017, 16:50

а они не вредны?
Эмейдж
Новичок

След.

Вернуться в Свободное время