маска от морщин

Сообщение veryn4ik » 11 апр 2018, 15:24

Что скажите о домашних масках от морщин, есть эффект? или лучше салонные/магазинные маски?
veryn4ik
Новичок

Сообщение Татьяна » 11 апр 2018, 15:28

я думаю, тут все зависит от глубины морщин. Если морщины только начинают появляться, то можно и домашними масками поддержать кожу в хорошей форме.
А если все запущенно, то тут наверное без услуг косметолога не обойтись...
Татьяна
Новичок

Сообщение Taya » 11 апр 2018, 16:02

да, домашние маски хороши для избежания морщин. Лучше профилактика, чем потом к прибегать к уколам и т.д.
Вот есть рецепт, не очень дешевый но классный:
Медово-авокадовая маска от морщин от Оливии Калпо
Чтобы цвет лица был всегда ровным, а кожа - упругой и увлажненной, смешиваем мякоть половины авокадо с 1 ч.л. меда. Особенно полезна эта маска в период межсезонья, когда кожа страдает от недостатка витаминов.В авокадо есть витамин Е, который питает кожу и защищает от потери тонуса, а мед действует как антибактериальное средство.
Taya
Участник

Сообщение Леська » 16 апр 2018, 22:43

мама моя покупала какой то крем, мега дорогой и мазала строго по графику. морщинки и правда немножко разгладились. не спрашивайте название, хоть убей не помню. просто хочу сказать что такие существуют крема
Леська
Новичок

Сообщение Кристина67 » 24 июл 2018, 18:30

Татьяна писал(а):я думаю, тут все зависит от глубины морщин. Если морщины только начинают появляться, то можно и домашними масками поддержать кожу в хорошей форме.
А если все запущенно, то тут наверное без услуг косметолога не обойтись...

да, я с вами полностью согласна!
Кристина67
Новичок

Сообщение feduk » 08 ноя 2018, 15:41

не согласна на счет домашних масок, потому что домашние дают кратковременный эффект, если вы хотите омолодить кожу, ее надо омолаживать изнутри. В этом даже инъекции не совсем могут помочь, они дают кратковременный эффект. Чтоб действительно заставить свою кожу регенерировать, и быстрее восстанавливаться лучше всего помогает омоложение аутофибробластами, именно эти клетки заставляют кожу омолаживаться и обеспечивают здоровье и молодость вашей кожи.
feduk
Новичок

Сообщение Наталья Коваленко » 23 янв 2019, 17:19

А я не рискую покупать самостоятельно что то для лица, потому что сама аллергик, и боюсь , что сделаю себе еще хуже. Стараюсь хотя бы раз в месяц ходить к своему косметологу Алаторских А.Е. Она очень качественно делает свою работу, особенно чистку лица, эпиляцию, маски, убирает морщины. И , зная мою проблему, сама подбирает средства.
Наталья Коваленко
Новичок

Сообщение Staysick » 04 мар 2019, 15:21

Если делать маски дома регулярно и именно те, в которых нуждается кожа, то результат будет очень хорош. Я делаю альгинатные, тканевые, маску из радевита еще обожаю - кожа всегда упругая, увлажненная и хорошего цвета
Staysick
Новичок

Сообщение Berber » 10 мар 2019, 11:40

Домашние - это из продуктов которые? Нет, такое точно не даст заметного эффекта. Лучше использовать специально предназначенные для этого маски, пилинги. Зимой например можно сделать пилинг ретасолом, если кожа жирная, эффект будет крутой - кожа станет более упругой, менее жирной, уйдут все покраснения и воспаления
Berber
Новичок

Сообщение Leto » 02 май 2019, 11:32

Я в народные средства слабо верю, от морщин они не избавят. Лучше купить профессиональную косметику https://la-crema.com.ua/ От нее пользы будет намного больше. Уход за кожей лица должен быть комплексным, это умывалка, тоник, крем для лица. Еще раза 2-3 в неделю нужно пользоваться масками. Ну и если есть деньги то посещайте косметолога.
Leto
Новичок

След.

Вернуться в Косметология и уход