Боль в шее

Рекомендации как защитить свой организм от болезней

Сообщение Faraosha » 29 июл 2019, 12:07

Я очень сильно устаю на работе, еще и мотаться на машине приходится по пяти областям Украины, сложно столько времени проводить за рулем... Из-за этого часто болит шея и даже немного начала похрустывать. Как считаете, это так называемые "соли"? Уже даже думала мужа на курсы массажа отправить, но он в Киев из своей зарубежной командировки вернется ближе к сентябрю, а мне уже сейчас охота на стенку лезть...
Faraosha
Новичок

Сообщение Innochka » 29 июл 2019, 13:27

Это могут быть зажатые мышцы, тогда Вам нужно идти к терапевту, пусть даст направление на массаж или ЛФК. Или сходите к частному массажисту - ну это же не дело, мучиться все время.
Innochka
Новичок

Сообщение Faraosha » 29 июл 2019, 13:45

Ну, к доктору я пойду в самом последнем случае. И я же не считаю, что у меня что-то прям такое серьезное, скорее нужно мышцы размять. Но все-таки я переживаю, чтобы никаких солевых отложений не образовалось...
Faraosha
Новичок

Сообщение cura » 29 июл 2019, 14:28

Мне кажется, что при такой работе нужен постоянный массаж. Но если у Вас проблемы с тем, чтобы посещать врача периодически, может, стоит задуматься о массажной подушке. Тем более, что есть модели, которые работают от USB, их можно использовать в автомобиле, подключая к прикуривателю https://my-komfort.net.ua/category/massazhnye-podushki/
cura
Новичок

Сообщение Faraosha » 29 июл 2019, 14:39

О, а я и не видела, что есть такие прикольные штуки - надо будет почитать чуть позже. А Вы сами такие подушки пробовали? Они правда помогают или такое себе?
Faraosha
Новичок

Сообщение Нира Кайтли » 30 июл 2019, 12:44

А мне понравилась идея с курсами массажа. По-моему, от этого будет польза вам обоим. Для мужа - новый опыт и общение с людьми, для Вас - ну понятно, большая польза для здоровья. Недавно слышала о школе массажа при медицинском институте в Киеве https://massageschool.com.ua/ Почитайте на сайте программу, по-моему, это интересно.
Нира Кайтли
Новичок

Сообщение ludmilakoshel » 07 авг 2019, 15:41

Я тоже один раз решила "к врачу пойду в последнюю очередь". Потом когда не смогла повернуть шею в сторону полетела к неврологу, делала МРТ шейного отдела и действительно оказалась проблема не из простых. Если бы обратилась раньше, лечение вышло бы дешевле и менее болезненно. Могу посоветовать проверенного невролога Капинус Ярославу Сергеевну, профи своего дела. Лучше сходить раньше и устранить проблему на раннем этапе, чем потом страдать от последствий
ludmilakoshel
Новичок

Вернуться в Профилактика заболеваний