Дом из бруса

Сообщение Vetochka » 20 июн 2018, 21:35

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста новичку в строительстве и вообще, человеку решившему обрести загородный дом впервые.
Предлагают на известном сайте, дом из строганного профилированного бруса сечением 150х150 мм (первый этаж, второй каркасный утепленный) на ленточном фундаменте, армированный заводским
бетоном марки 300, размером 9х9 метров, пропитка антисептиком снаружи и
внутри в 1 слой, дом 135 кв.м., внутри стеклопакеты, двери , сантехника, зимний подвод воды, электрика все сделано и проведено. Участок 10 соток, в придачу забор, бытовка и колодцы . Цена не низкая.

Ездили смотрели с виду все нормально, говорили с людьми которые уже купили такие дома в другом поселке, но они живут не более 2 лет что, мало для выявления каких-то проблем с такими домами.
Нашли бригаду которая строит дома, они сказали что пропитку низа делают только по заказу клиента, а многие покупают уже готовые изделия. Дома собирают из бруса в стык и крепят на гвозди.

Дом планируем использовать круглогодично (хотим утеплить после строительства), но не постоянно.

Есть вариант заказа с фундамента, т.е. можно обсудить варианты строительства и иногда самим контролировать сборку дома.

Что ждать от такого дома?
Vetochka
Новичок

Сообщение Rita_ri » 20 июн 2018, 21:45

Наш климат позволяет постройки такого рода. Думаю что ничего страшного не будет. У моего мужа знакомые себе делали дом такого типа. Ничего , нормально по крайней мере не жаловались.
Rita_ri
Новичок

Сообщение kgodjaeva1 » 20 июн 2018, 21:47

вот не верю я в такие чудеса ,как эти дома . лучше проверенный временем кирпичный дом ,а не эти модные сарайчики
kgodjaeva1
Новичок

Сообщение Zara » 23 июн 2018, 08:27

Если вы собираетесь проживать в доме круглогодично, даже если утеплите его, мне кажется брус 150х150 все же дом будет холодный, надо брать больше размер. На счёт фундамента там сильно дорогой не надо, тк дерево материал не тяжёлый, но точно вам это расскажут в любой другой фирме. Мы хотим строить большой дом, поэтому к выбору фирмы подходим основательно. На данный момент понравились несколько, смотрела дома из оцилиндрованного бруса здесь
А тут на фото как раз видно фундамент, перед началом установки.
Изображение
Zara
Новичок

Сообщение Allisaa » 23 июн 2018, 14:39

Такой дом из бруса в нашей местности наверное выйдет золотым. Брус наверное не дешевый и транспортировка его.
Allisaa
Новичок

Сообщение forumOli » 02 ноя 2018, 19:35

Дом из бруса - это реальная красота
forumOli
Новичок

Вернуться в Семья и быт