Re: Как вылечить хронический гастрит?

Сообщение Iluminator » 13 сен 2016, 21:05

Здравствуйте. Что бы вылечить хронический гастрит существует много способов как традиционной, так и нетрадиционной медицины. Но благодаря новым технологиям и аппаратуре, сейчас как диагностировать, так и лечить многие болезни стало намного легче. У меня есть знакомый специалист по делам ЖКТ, Присяжнюк Наталья Валерьевна. Но она детский врач-гастроэнтеролог. Не смотря на это, я уверен, она может проконсультировать вас и по поводу заболеваний взрослого человека.
Iluminator
Новичок

Сообщение Репка » 15 апр 2017, 14:31

Клинически определена связь между заболеванием гастрита и печени или желчного пузыря. Первичным может развиваться гастрит, на его фоне есть риск вторичного развития различных заболеваний. Такое положение вещей весьма опасно и необходимо с осторожностью относится к данному положению вещей - почитайте функции печени и вы поймете почему это так. На данный момент существует целый класс препаратов, которые помогают печени восстановить поврежденную структуру и облегчить ее работу - они называются гепатопротекторы. Можете поговорить на эту тему со своим лечащим врачом, если считаете что в этом есть необходимость.
Репка
Новичок

Сообщение irenashevela » 15 авг 2017, 10:45

AleksanderKoval писал(а):Здравствуйте.
Мне уже 31 год, но, еще со школы меня мучает постоянная изжога. Еще несколько лет назад поставили диагноз - хронический гастрит. Последние несколько лет с утра пью отвар из льна Вроде бы помогает, но стоит мне наестся от "души", так через несколько часов снова начинает печь. Из таблеток помогает "Омез", но, когда я престаю его пить, то через несколько дней снова начинает мучить.
Как долго можно пить эти таблетки, и может, есть какой-нибудь другой вариант вылечить этот недуг?

Если гастрит хронический, то он с вами на всю жизнь. Нужно правильно подобрать препараты, чтобы не возникало симптомов.
irenashevela
Новичок

Сообщение KarineKori » 16 авг 2017, 10:08

irenashevela писал(а):
AleksanderKoval писал(а):Здравствуйте.
Мне уже 31 год, но, еще со школы меня мучает постоянная изжога. Еще несколько лет назад поставили диагноз - хронический гастрит. Последние несколько лет с утра пью отвар из льна Вроде бы помогает, но стоит мне наестся от "души", так через несколько часов снова начинает печь. Из таблеток помогает "Омез", но, когда я престаю его пить, то через несколько дней снова начинает мучить.
Как долго можно пить эти таблетки, и может, есть какой-нибудь другой вариант вылечить этот недуг?

Если гастрит хронический, то он с вами на всю жизнь. Нужно правильно подобрать препараты, чтобы не возникало симптомов.

Конечно же правильное лечение вам пропишет только врач, но могу сказать, что если в организме есть хеликобактер, то без антибиотиков не обойтись. Только тогда, когда вы избавитесь от этой бактерии- наступит выздоровление. Говорят, что неплохо помогает Пилобакт.
KarineKori
Новичок

Сообщение jiexack » 17 сен 2017, 16:20

Я вылечился.
jiexack
Новичок

Сообщение petruharulit » 27 мар 2018, 23:17

Появилась проблема с пищеварением, пришел к врачу, заставили лампочку глотать, я все проклял на свете, ощущение просто жесть.
petruharulit
Новичок

Сообщение Марина Фодчук » 10 апр 2018, 09:22

petruharulit писал(а):Появилась проблема с пищеварением, пришел к врачу, заставили лампочку глотать, я все проклял на свете, ощущение просто жесть.

Ну а потом что? Как результаты, лечение назначили? А то я вот тоже не знаю, что делать и к кому идти)
Марина Фодчук
Новичок

Сообщение Irinka » 12 апр 2018, 08:20

petruharulit писал(а):Появилась проблема с пищеварением, пришел к врачу, заставили лампочку глотать, я все проклял на свете, ощущение просто жесть.

А без этого никак. У самой проблемы с желудком уже несколько лет и оттягивала, как могла пока не начали проявляться симптомы. Хорошо, что гастроэнтерология в Черкассах на нормальном уровне, особенно в клинике ДокторПРО. Оборудование все новое и специалисты видно квалифицированные. Мне врач объяснил что и как, сейчас прохожу обследование, но вроде ничего страшного, конечно придется посидеть на диете ну и таблеточки попить)))
Irinka
Новичок

Вернуться в Гастроэнтерологи