Опрос: А вы соблюдаете Православный пост?

Все диеты мира с пользой для здоровья

Опрос: А вы соблюдаете Православный пост?

Да, строго соблюдаю все православные посты
0
Нет ответов.
Строго соблюдаю только Великий пост (от Масленницы до Пасхи)
1
8%
Соблюдаю пост, но не строго
3
25%
Пробовал(а) соблюдать пост, но не выдерживаю
2
17%
Не получается при своем образе жизни соблюдать пост
4
33%
Никогда не соблюдал(а) и не собираюсь
1
8%
Свой вариант в комментариях
1
8%

Всего голосов : 12

Сообщение Marsella » 21 ноя 2014, 09:20

Православные посты - это своеобразная биорегуляция организма человека, ведь те процессы, которые мы называем биорегуляционными, происходят и в душе, и в теле. Считается, что соблюдая пост, человек всесторонне очищается.
Кто имеет опыт соблюдения православных постов, поделитесь, пожалуйста, ощущениями. Очень прошу здесь рассматривать пост с точки зрения влияния на здоровье и самочувствие, по возможности не уводя тему в религиозные споры.
Также предлагаю поучаствовать в опросе, очень интересно узнать Ваше отношение к постам.
Marsella
Новичок

Сообщение Natalizze » 27 ноя 2014, 15:03

Как говорит моя бабушка: "Гріх - не те, що до роту,а те, що з роту" - ведь правда,главное,чтобы помыслы были чистыми.Ведь пост - это в первую очередь духовное очищение,с помощью ограничений себя в еде, алкоголе, кофе - табу аж на 40 дней!Бытует мнение,что полезна первая и последняя неделя поста,так как они являются самими строгими,про себя скажу,я смогла выдержать три недели,хотя переносила вполне нормально,правда мне,как кофеману,без кофеина было тяжело.Муж мой тоже выдержал ровно три недели и просто без мяса - очень ему тяжело было.В этом году снова буду пробовать,но скорее только строгие недели)
Natalizze
Активный участник

Сообщение Валери » 02 дек 2014, 09:10

Каждый год пытаюсь соблюдать посты, но не получается. Решила хотя бы мяса не есть в этом году, продержаться 40 дней. А вот строгие недели для меня катастрофа. Это нужно морально настроиться, сходить в церковь, наверное... силой воли тут не обойтись.
Валери
Новичок

Сообщение nino79 » 15 дек 2014, 13:28

Для меня пост - это испытание, я без всего могу - не могу без кофеина.
Пробовала заменять на зеленый чай, не получилось.
Первую и последнюю неделю хожу в церковь и сразу стыдно становится, ведь многие выдерживают - а я не могу :cry:
nino79
Участник

Сообщение Vira » 15 дек 2014, 16:16

Не пробовала никогда, и совершенно от этого не переживаю.
Согласна с предыдущим оратором, отказываясь от мяса и других животных продуктов в пост, мы лишаем себя животных жиров. Как и белки, их нужно заменить растительными жирами. Самый простой вариант – это растительное масло (подсолнечное, оливковое, кукурузное и др.). Кроме того, большое количество жиров содержится в маслинах (оливках), орехах, семечках, авокадо, кокосах.
Vira
Участник

Сообщение Arnica » 23 фев 2015, 12:16

Не будем касаться религиозной составляющей поста, поговорим о его воздействии на организм.
Постная пища производит мягкое, щадящее очищение, аккуратно выводя вредные вещества и шлаки, устраняет процессы гниения и брожения в кишечнике, позволяет ему заселиться полезным бактериям, создает благоприятную для них микрофлору в желудочно-кишечном тракте.
Обладает лечебным действием — в период соблюдения поста снижается уровень сахара в крови, доказательно уменьшается уровень «плохого» холестерина. Выводится лишняя жидкость, что благотворно влияет на общее состояние здоровья.

В пост изменяется психологический настрой человека — даже просто внушая себе, что после ограничений станете здоровее и крепче, вы действительно приносите себе ощутимую пользу.
В последнее десятилетие выросло количество молодых женщин, страдающих нарушением утилизации глюкозы в организме. Это грозит развитием ожирения, сахарного диабета, гипертонической болезнью, бесплодием и другими неприятностями. 200 дней в году, посвященных посту, идеальны для профилактики и предотвращения развития этих грозных осложнений.

Организм не грязная чашка, по стенкам которой прошелся губкой — и все очистилось. Единственная природная «щетка» для него — растительная клетчатка, а также пектины фруктов и растений. Если бы мы питались по правилам, то есть, две трети нашей тарелки при каждом приеме пищи занимал салат из свежих сырых овощей, то зашлакованность не была бы такой выраженной.
Arnica
Участник

Сообщение BarbaraAdemy » 09 авг 2017, 09:36

Вклады И Кредиты

-----------------------------------
Простая пошаговая инструкция о том, как создать Apple ID без привязки к пластиковой карточке. iTunes версии 11 Спасибо за просмотр!

Эффективность оператора оценивает компьютерная программа, возможно, ее просто «клинит». Максимальная ставка по вкладам банка «Санкт-Петербург» составляет 3,9%. Открыть вклад с таким процентом может любой вкладчик, если у него имеется 50 000 долл. Процентная ставка по такой денежной ссуде – 20% годовых. Самый популярный и востребованный у пользователей – чехол из кожи. Карты мгновенной выдачи «Momentum» от Сбербанка – это простые не именные и неэмбоссированные банковские карты начального уровня с минимальным объёмом возможностей. Данные действующей диагностической карты на автомобиль, если автомобиль в соответствии с законодательством РФ проходил техосмотр. Работники бюджетной сферы, пенсионеры и получатели ряда социальных выплат на территории РФ вскоре будут пользоваться исключительно платежными картами «Мир». Платёжная система «Мир» предлагает кэшбэк, основанный на скидках, которые готовы дать сами торговые компании. Внешний аккумулятор для iPhone SE станет настоящей находкой для тех, кто любит часами сидеть в социальных сетях, слушать музыку, искать информацию в Интернете. После этого, тех, кто не прошел, удаляют из зала. После подключения «Детского пакета» на телефон ребенка придет SMS-подтверждение об успешном подключении опции, а также SMS с приглашением добавить номера родителей к «Детскому пакету». К тарифному замыслу разрешается подключать дополнительные опции, что разрешат оптимизировать затраты.

Перейдите ниже по ссылке, чтобы получить кредит:

http://kredit.bestsky.info/
BarbaraAdemy
Новичок

Сообщение BarbaraAdemy » 16 авг 2017, 09:37

Как Узнать Свою Кредитную Историю С Помощью Сервиса Сбербанка?

-----------------------------------
Для того чтобы перевести всех бюджетников за короткое время на новые карты "Мир", нужно забрать у них все старые, новую карту, соответственно, выдать. Некоторые новые тарифные планы выгодно отличаются от своих предшественников, вследствие чего многие абоненты задумываются над тем, как поменять тариф на МТС. Некоторые направляют жалобу в Росгосстрах по ОСАГО КБМ, образец которой будет такой же. Некоторые историки считают, что его название пошло от того, что гривна рубилась на несколько частей, которые и становились рублями. Если ваши персональные данные были украдены, в обязательном порядке и как можно быстрее обратитесь в контактный центр Сбербанка и заблокируйте свой идентификатор и пароль до дальнейшего восстановления. Никому не передавайте ваши логин и пароль. Если нам будет не нравиться обслуживание в банке, что теперь сотрудники банка в ответ будут звонить к нам на работу и злословить? В соответствии с базовыми условиями кредитных продуктов банка страхование не является обязательной услугой, однако, в большинстве случаев, банк примет решение о выдаче кредита с учетом оформления клиентом страховки. Оформляя кредитку в интернете, у вас есть шанс выбрать лучшие условия использования кредитных средств.

Перейдите ниже по ссылке, чтобы получить кредит:

BarbaraAdemy
Новичок

Вернуться в Диеты