Вибуркол свечи - отзывы, кто как применяет?

Все о лечении с применением биорегуляционных методов и препаратов

Сообщение Marsella » 22 янв 2015, 13:39

Мне назначали свечи Вибуркол на первых месяцах беременности, от спазмов, по 1 свечке вечером. Очень хороший гомеопатический препарат. Когда дочке исполнился 1 месяц, я ее не уберегла от простуды. Помню тот ужас, когда масюська плачет и не может дышать, а ты ничем помочь не можешь. Тогда врач назначила нам Вибуркол по четвертинке свечки. И потом я уже сама использовала его, когда мы мучились с зубами.
Я общаюсь на мамских форумах, там мамы грудничков тоже применяют Вибуркол по четвертинке или половинке, если температура или зубы.
А потом я прочитала в инструкции, что он рекомендован детям от 1 года. Очень странно, почему так? Разве врачи могут менять дозировку или возраст, не согласуясь с инструкцией?
Marsella
Новичок

Сообщение lifeisgood » 23 янв 2015, 14:11

Мне назначали Вибуркол во время первой беременности при тонусе матке, потом малышке назначали при прорезыванию зубов, уж сильно раздраженная была. Мне помогало, в каких дозах? Как прописано на упаковке, то есть себе во время беременности от 3 до 5 свечей в день, малышке назначали до года по 1/3 свечи - помогало, а нам тогда было 6 месяцев.
lifeisgood
Активный участник

Сообщение Оksana1984 » 30 янв 2015, 10:33

Marsella писал(а):А потом я прочитала в инструкции, что он рекомендован детям от 1 года. Очень странно, почему так? Разве врачи могут менять дозировку или возраст, не согласуясь с инструкцией?

Это связано с размером свечки, ребенку до года целая свечка слишком большая. А в инструкции не написано, что свечку можно делить на части, но педиатры спокойно говорят мамам, что делить можно.
Оksana1984
Новичок

Сообщение tasha_s » 30 янв 2015, 11:46

В моей жизни мне пришлось столкнуться со свечами Вибуркол дважды – впервые во время беременности, а во второй раз уже сбивая своему годовалому крохе температуру…
О своей беременности я долго никому не рассказывала…не потому, что не было желания поделиться радостной новостью, а потому, что в любую секунду эта новость могла быть опечалена неприятным событием - ….. Не очень веселое словосочетание – «угроза прерывания». И повторение словосочетания "матка в тонусе" от всех разноплановых специалистов, к которым довелось попасть волей случая.
Но, мне кажется, мне повезло с врачом – умеющему подобрать максимально эффективное лечение, которое бы не походило на принудительное сохранение жизни, а лишь на помощь зародившемуся организму, цепляющемуся за жизнь. И, главное, умеющему ПОДОБРАТЬ слова, чтобы объяснить паникующей будущей маме все аспекты сложившейся ситуации, успокоить и показать, что выбранный медикаментозный путь не навредит, но в тоже время и сверхчуда от него ждать не стоит. Я понимаю врача: очень сложно объяснить маме, что можно прибегнуть к более радикальным методам сохранения беременности…но это не значит, что в итоге родится здоровый ребенок. Но и на самотек никто это не пустит процесс, конечно…
Список препаратов был минимальным и очень взвешенным.
Одна из позиций – Вибуркол.
Эти суппозитории были призваны расслабить находящуюся в тонусе мускулатуру и повлиять на мой организм – принять жизнь внутри, а не пытаться все вытолкать из себя.Насчет помощи в вынашивании - препараты в комплексе, в том числе Вибуркол помог мне снять тонус матки и выносить здорового ребенка.Вообще, препарат очень мягкий и относительно безопасный - а что еще надо беременным и несколькомесячным крохам?!
tasha_s
Участник

Сообщение iii167 » 30 янв 2015, 11:56

Давно хотела состряпать отзыв о свечах Вибуркол, да руки не доходили. Свечи я купила по совету подруги, когда у моей дочки стали прорезаться зубки, она двум своим деткам их покупала и была довольна. . Как только у нас стали появляться зубки, пришли бессонные ночи. При том, что мы исскуственники и молока у меня просто-напросто вообще не было,были еще и колики от этих смемей, пусть мы брали и с пробиотиками.Так вот,я ставила эти свечки непосредственно перед сном, давала молочную смесь и дочка мигом засыпала.
Правда пишут, что действительно детям с одного годика, но мы применяли раньше, просто отрезав острый носик свечи и делив ее на попоплам.
iii167
Активный участник

Сообщение Lu_Iza82 » 30 янв 2015, 12:29

Малышу 2 года.Температура была 4 дня,всегда снимала Панадолом б еби,а тут не помогает,зубы резались,горло красноватое,насморк.Врач хотела выписывать антибиотики и я вспомнила( где то слышала) о ВИБУРКОЛЕ и решила попробовать,ведь гомеопатия лучше антибиотиков.После первой же свечки на ночь был результат ! Продолжила лечить Вибурколом и не пожалела.Температура больше не поднималась , да и сынок стал спокойнее. Нам помогло.
Lu_Iza82
Участник

Сообщение Natalizze » 30 янв 2015, 12:31

С гомеопатией у меня дружба обычно короткая. Но моему ребенку свечи Вибуркол неплохо подошли, и не один раз нас спасали.

В основе препарата растительное сырье. А основными показаниями являются большинство состояний, сопровождающихся температурой, ознобом, лихорадкой, нервным возбуждением и воспалением. Для нашей дочки на первом году жизни мы применяли Вибуркол, когда резались зубы. Еще несколько курсов прошли, когда лежали в реабилитационном центре. Потому что детка от всех стимулирующих процедур и ноотропов была ужасно возбужденной, плохо спала. А этот препарат помог нам справиться с бессонницей.
Natalizze
Активный участник

Сообщение natalyastepanyuk » 02 фев 2015, 16:21

Я своим детям всегда даю при первых симптомах простуды, начали им пользоваться с прорезывания первых зубов, и сейчас, когда им уже 4 и 8, всегда в доме есть.Просто используя натуральный препарат - всегда знаешь, что вред ты ни в коем разе не нанесешь своему ребенку)
natalyastepanyuk
Новичок

Сообщение Marsella » 13 фев 2015, 10:27

Нашла ответ специалиста в соседней темке Температура 40 у ребенка - куда звонить? viewtopic.php?f=49&t=38
Странно только, почему свечка официально не предусматривает деление? Борьба за стерильность, наверное.

VjacheslavLev писал(а):И никуда не нужно звонить! Нужно ситуацию брать под контроль. При этом поговорим о вибурколе!!! В ответ на порос - почему вибуркол рекомендуют давать детям с 1-го года скажу, что до года этот препарат рекомендован в половинной дозе, а так как свечка (лекарственная форма) официально не предусматривает деление, поэтому рекомендовано в инструкциях с 1-го года, однако всю жизнь этот препарат назначался детям с рождения, а паратрофикам (детям с избыточной массой тела_ с 6 мес - даже по полной свечке. И тут не идет вовсе речь о передозировке или токсичности, поскольку препарат показан беременным в первом триместре беременности.
И помните - вибуркол - препарат выбора при субфебрилитете, и обязателен при температуре свыше 38 С, так как обладает успокаивающим, детоксикационым (выводит токсины) свойствами, улучшает общее состояние ребенка, противовирусным действием. Относительно температуры нужно помнить - он не снижает а стабилизирует температуру тела. При высокой температуре, если нет эффекта от вибуркола в плане снижения, то его следует принимать под прикрытием жаропонижающих препаратов.
Если Вы предполагаете, что повышение температуры вызвано вирусной инфекцией, не забудьте пожалуйста о грипп-хееле и энгистоле!
Marsella
Новичок

Сообщение VjacheslavLev » 20 апр 2015, 06:26

Да тут не вопрос о стерильности, в верхах (фармкомитет) думают, что свечку поровну никто не сможет поделить, поэтому и рекомендуют принимать целыми
Последний раз редактировалось VjacheslavLev 04 май 2015, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
VjacheslavLev
Эксперт форума

Пред.

Вернуться в Биорегуляционная терапия (препараты Хеель, всё о лечении препаратами Хеель)